выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Работница АЗ «Урал» - в Зале националь...

28 февраля 2012

  Работница автомобильного завода «Урал» - фрезеровщица  Валентина Студеникина  вошла в число 202 лучших представителей трудового сообщества России в созданном Зале национальной трудовой славы в Москве. Кандидатуру работницы автозавода для участия в масштабном российском проекте-конкурсе выдвинуло Челябинское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Южный Урал и одно из его крупнейших машиностроительных предприятий -  автозавод «Урал» - представляет в Зале трудовой славы Валентина Кузьминична Студеникина. Начиная с 1967 года, она работает фрезеровщицей в инструментальном цехе автозавода. Стаж ее работы на предприятии  - 45 лет. В 70-е годы Валентина Кузьминична возглавляла комсомольскую молодежную бригаду, которая неоднократно выходила победителем заводского соцсоревнования.   Имела право ставить личное клеймо на выпускаемой продукции.  В свое время Валентина Кузьминична участвовала в освоении нового оборудования, наставница, обучила большое количество  учеников.

Существенным мотивом при отборе кандидатов послужили звания и награды Валентины  Студеникиной.  В 1981 году ей присвоено звание «Отличник качества»,  в 1983 году - «Лучший по профессии». Имеет звание «Ветеран автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения». Среди наград Валентины Кузьминичны -  орден  Дружбы народов, медали «За трудовую доблесть»  и «За доблестный  труд.  В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина».  Валентина Студеникина  и по сей день трудится на автомобильном заводе «Урал».

Зал трудовой славы учрежден для выявления и чествования лучших работников России и призван содействовать решению масштабных задач в сфере повышения престижа труда и человека труда в современном российском обществе. Критериями для включения в список кандидатов являются награждение государственными  и  корпоративными наградами, победы в конкурсах профессионального мастерства.

Всего в 2011 году в Зал национальной трудовой славы было выдвинуто более 860 претендентов, избранных предприятиями реального сектора российской экономики и крупнейших профсоюзных организаций, органами государственной власти 67 субъектов Федерации, и др. Избраны 202 человека из 80 регионов России, представляющие все основные отрасли отечественной экономики.  В зал ежегодно будут избираться 250 человек.

 


Следующая новость: УАЗ произведет более 2000 автомобилей для МВД РФ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.